ユアースポーツ戸田

入会案内・料金

ホットヨガのレッスンは、全会員区分で時間内のレッスンにご参加いただけます。

24時間利用可表記の会員は、24時間利用カード(発行料/¥1,100(税込))をご提示いただくことで、
すべての営業時間においてクラブ利用が可能です。

※会員種別により異なります ※ご利用は別途お手続きが必要です。

表示の金額はすべて税抜価格となっております。

会員種別

24時間利用可

フルタイム会員

7,500円/月
詳しくはこちら

早朝深夜

可能

ご利用時間

平日

9:00〜23:00

9:00〜22:00

日・祝

9:00〜20:00

24時間利用の場合

月〜木・土・日・祝

24時間利用可

アンダー30・40
31歳と41歳の誕生日まで

6,500円/月(U30)
6,900円/月(U40)
詳しくはこちら

早朝深夜

可能

ご利用時間

平日

9:00〜23:00

9:00〜22:00

日・祝

9:00〜20:00

24時間利用の場合

月〜木・土・日・祝

平日昼間・
平日昼間&ホリデー会員

6,400円/月(平日昼間)
6,900円/月(平日昼間&ホリデー)
詳しくはこちら

早朝深夜

ご利用時間

平日昼間会員

月〜木・土

9:00~18:00

平日昼間&ホリデー会員

月〜木・土・日・祝

9:00~18:00

ナイト&ホリデー会員

6,900円/月
詳しくはこちら

早朝深夜

ご利用時間

月〜木

19:30~23:00

9:00~22:00

日・祝

9:00~20:00

ナイト会員 A・B

5,500円/月(ナイトA)
6,000円/月(ナイトB)
詳しくはこちら

早朝深夜

ご利用時間

ナイト会員A

月〜木

19:30~23:00

ナイト会員B

月〜木

19:30~23:00

19:30~22:00

日・祝

18:00~20:00

フレックス4
月4日

5,500円/月
詳しくはこちら

早朝深夜

ご利用時間

月〜木

9:00~23:00

9:00~22:00

日・祝

9:00~20:00

モーニング・アフタヌーン会員

6,000円/月(モーニング)
5,000円/月(アフタヌーン)
詳しくはこちら

早朝深夜

ご利用時間

モーニング会員

月〜木・土・日・祝

9:00~12:00

アフタヌーン会員

月〜木

14:00~18:00

24時間利用可

スクールママパパ会員

4,500円/月
詳しくはこちら

早朝深夜

可能

ご利用時間

平日

9:00〜23:00

9:00〜22:00

日・祝

9:00〜20:00

24時間利用の場合

月〜木・土・日・祝

24時間利用可

ファミリー会員A・B・C

7,000円/月(A:2名)
6,500円/月(B:3名)
6,000円/月(C:4名)
詳しくはこちら

早朝深夜

可能

ご利用時間

平日

9:00〜23:00

9:00〜22:00

日・祝

9:00〜20:00

24時間利用の場合

月〜木・土・日・祝

24時間利用可

戸田・蕨会員
どちらのクラブも利用可

9,000円/月
詳しくはこちら

早朝深夜

可能

ご利用時間

平日

9:00〜23:00

9:00〜22:00

日・祝

9:00〜20:00

24時間利用の場合

月〜木・土・日・祝

プール・スパ会員

3,800円/月
詳しくはこちら

早朝深夜

可能

ご利用時間

月〜木

9:00〜23:00

9:00〜22:00

日・祝

9:00〜20:00

  • ※プール・スパのみ利用可
  • ※利用時間は1回3時間まで

オプション

フルレンタル
2,000円/月
  • タオルセット(バスタオル・フェイスタオル)
  • トレーニングセット(ウェア・シューズ・靴下)
  • プールセット(水着・ゴーグル・キャップ)
タオルレンタル
1,000円/月
  • バスタオル・フェイスタオル
水素水
1,000円/月

スポーツクラブ会員利用時間

通常営業時間/全てのエリア

月〜木

9:00~23:00

9:00~22:00

日・祝

9:00~20:00

24H(セルフ)営業時間/マシンエリア

月〜木・土・日・祝

24時間営業

休館日

2:00~24:00

成人スイミングスクール

レディース
18歳以上の女性

6,000円/週1回
8,000円/週2回
詳しくはこちら

対象

初級〜中級
上級 ※4泳法終了者
初級〜上級

曜日

月・火

ご利用時間

初級〜中級
・上級

10:50~11:50

初級〜上級

13:50~14:50

回数

週1回・週2回

フレッシュ
55歳以上の男女

6,000円/週1回
8,000円/週2回
詳しくはこちら

対象

初級〜上級

曜日

月・火

ご利用時間

初級〜上級

13:50~14:50

回数

週1回・週2回

アダルト
中学生以上の男女

6,000円/週1回
8,000円/週2回
詳しくはこちら

対象

初級〜中級
上級 ※4泳法終了者

曜日

水・土

ご利用時間

初級〜上級

水 19:30~20:30
土 18:30~19:30

回数

週1回・週2回

成人スクール会員利用時間

入館時間

授業開始30分前

退館時間

授業終了1時間後

ご利用可能施設

  • プール施設(25mプール・ジャグジー・採暖室)
  • 浴室施設(露天風呂もございます)
  • ロッカールーム

入会手続き時にご用意いただくもの

入会登録料 3,000円(税別)
各金融機関のキャッシュカード+認印 又は 通帳+届出印
身分証明書(運転免許証・健康保険証・パスポートのいずれか)

入会手続き受付時間

火〜木

9:00〜21:00

14:00〜19:00

9:00〜21:00

日・祝

9:00〜19:00