スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告ユアー北国分

2月選手活動報告

2014年02月18日

★12月16日~1月19日までの大会報告★

 

選手大会報告は下記PDFをご覧ください。

 

↓ ↓ ↓

 

1月度ユアー北国分大会報告

 

◎大会結果◎

1月12日(日)に千葉県国際水泳場にて新年フェスティバル水泳競技大会(公認)が開催されました!!

また、翌週19日(日)には稲毛インターナショナルスイミングスクールにてAB級大会(未公認)が開催されました!!

ユアー北国分より出場した選手の結果は以下の通りになります。

新年フェスティバル水泳競技大会

中西  楓選手(中3) 50m自由形 27秒29
天野 博斗選手(中3) 50m自由形 25秒67 0.04秒ベスト更新 第2位
100m自由形   57秒03 0.18秒ベスト更新 第2位
深海 雄太選手(中3) 100m自由形   59秒60 0.76秒ベスト更新  
200m個人メドレー 2分27秒27    
菊地 連杏選手(中1) 50m自由形   29秒43    
中西  柊選手(小6) 100m平泳ぎ 1分23秒01    
200m個人メドレー 2分39秒78 1.40秒ベスト更新  
二村 優香選手(中2) 50m自由形   29秒04    
400m自由形 4分40秒07    
高野智菜実選手(中1) 100mバタフライ 1分06秒41 0.56秒ベスト更新  
200mバタフライ 2分23秒44    
荻原 美紀選手(中1) 100m自由形 1分00秒77    
200m自由形 2分08秒72 0.31秒ベスト更新 第3位
大山 愛夏選手(中1) 100m自由形 1分05秒53 1.59秒ベスト更新  
400m自由形 4分56秒30    
天野 紗希選手(中1) 50m自由形   30秒81 0.05秒ベスト更新  
100m自由形 1分06秒06 1.21秒ベスト更新  
大山 礼夏選手(小6) 200m自由形 2分27秒80 1.48秒ベスト更新  
100mバタフライ 1分16秒17    
高野 雅菜選手(小5) 100m自由形 1分08秒80 2.25秒ベスト更新  
200m自由形 2分26秒03 8.87秒ベスト更新  
村田 茉優選手(小5) 50m自由形   30秒93 0.39秒ベスト更新  
100m自由形 1分07秒19 1.04秒ベスト更新  
大倉 彩那選手(小5) 50m背泳ぎ   37秒86 0.25秒ベスト更新  
100m背泳ぎ 1分20秒18 1.52秒ベスト更新

千葉県ジュニアAB級水泳競技大会

深海 雄太選手(中2) 予選100m背泳ぎ 1分12秒47 0.05秒ベスト更新  
決勝 1分10秒49 1.98秒ベスト更新 第2位
予選100mバタフライ 1分08秒73 1.51秒ベスト更新  
決勝 1分06秒76 1.97秒ベスト更新 第2位
渡辺 隆介選手(中1) 予選 50m平泳ぎ     36秒83 0.02秒ベスト更新  
決勝     37秒37   第5位
予選100m平泳ぎ 1分21秒26 0.68秒ベスト更新  
決勝 1分21秒16 0.10秒ベスト更新 第2位
深田 周平選手(中1) 予選  50mバタフライ     31秒14 0.16秒ベスト更新  
決勝     31秒25   第3位
予選100mバタフライ 1分11秒10 0.80秒ベスト更新  
決勝 1分11秒20   第6位
菊地 連杏選手(中1) 予選100m自由形 1分05秒81    
決勝 1分03秒20 2.61秒ベスト更新 第2位
予選100mバタフライ 1分12秒64 1.24秒ベスト更新  
荻原 政洋選手(中1) 予選 50m自由形   34秒91    
予選100m自由形 1分11秒14 短水路初出場  
中西  柊選手(小6) 予選100m背泳ぎ 1分14秒30 3.28秒ベスト更新  
決勝 1分17秒27   第6位
予選100mバタフライ 1分16秒13 2.33秒ベスト更新  
中野 碧波選手(小5) 予選 50m自由形   35秒13    
予選  50mバタフライ   37秒72    
決勝   37秒10 0.62秒ベスト更新 第6位
影山  舜選手(中1) 予選 50m自由形   33秒67 0.30秒ベスト更新  
予選 50m平泳ぎ   44秒88 0.10秒ベスト更新  
天野 太陽選手(小5) 予選 50m自由形   33秒89 短水路初出場  
予選 50m平泳ぎ   46秒21    
松嶋 奏翔選手(小5) 予選 50m自由形   35秒95 1.5秒ベスト更新  
水上 楓斗選手(小5) 予選 50m自由形   38秒06 1.88秒ベスト更新  
予選100m自由形 1分26秒14 短水路初出場  
二村 優香選手(中2) 予選100m背泳ぎ 1分13秒43 0.78秒ベスト更新  
決勝 1分12秒82 1.66秒ベスト更新 第2位
予選100mバタフライ 1分12秒14 1.78秒ベスト更新  
決勝 1分11秒87 0.27秒ベスト更新 第2位
高野智菜実選手(中1) 予選  50m背泳ぎ     35秒54 0.28秒ベスト更新  
決勝     34秒27 1.27秒ベスト更新 第1位
予選100m平泳ぎ 1分24秒29 2.91秒ベスト更新  
決勝 1分24秒76   第4位
荻原 美紀選手(中1) 予選  50m平泳ぎ 39秒81 0.60秒ベスト更新  
決勝 38秒45 1.36秒ベスト更新 第3位
予選100mバタフライ 1分08秒74 1.38秒ベスト更新  
決勝 1分08秒21 0.53秒ベスト更新 第1位
大山 愛夏選手(中1) 予選  50m平泳ぎ   41秒52 0.52秒ベスト更新  
予選100m平泳ぎ 1分27秒79 2.68秒ベスト更新  
安西 菜摘選手(中1) 予選 50m背泳ぎ   37秒50 0.59秒ベスト更新  
予選100m背泳ぎ 1分18秒69 2.39秒ベスト更新  
大山 礼夏選手(小6) 予選 50m背泳ぎ 38秒55 短水路初出場  
予選100m平泳ぎ 1分30秒15 0.83秒ベスト更新  
高野 雅菜選手(小5) 予選 50mバタフライ   36秒36 0.44秒ベスト更新  
決勝100mバタフライ 1分21秒06 5.08秒ベスト更新  
村田 茉優選手(小5) 予選 50m平泳ぎ   41秒41
予選100mバタフライ 1分16秒97 6.41秒ベスト更新  
大倉 彩那選手(小5) 予選 50m平泳ぎ   42秒96 0.96秒ベスト更新  
予選100m平泳ぎ 1分30秒68 3.86秒ベスト更新  
大山 英夏選手(小4) 予選 50mバタフライ   40秒81    
予選100m自由形 1分19秒11 3.48秒ベスト更新  
殿塚 結心選手(小4) 予選  50m自由形   41秒39 0.10秒ベスト更新  
予選 50m平泳ぎ   53秒39 0.10秒ベスト更新  
谷田部 輝選手(小4) 予選 50m自由形   33秒73    
決勝   33秒44   第3位
予選 50m平泳ぎ   44秒92    
決勝   45秒27   第5位
天野 そら選手(小3) 予選 50m自由形   42秒33 0.89秒ベスト更新  
予選 50m平泳ぎ   49秒08 0.15秒ベスト更新