スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告南流山

11月選手活動報告

2014年11月29日

 

★9月16日~10月26日までの大会結果★

 

選手活動報告は下記PDFをご覧ください。

 

↓ ↓ ↓

 

10月度 ユアー南流山大会報告

 

◎大会結果◎

千葉県スプリント選手権・千葉県秋季に出場いたしました。選手達はベスト更新に向け、チーム一丸で戦い高いベスト率を出すことができました!!!千葉県スプリントでは、女子10才以下フリーリレーにて優勝する事ができました!!!今後とも選手達の活躍にご期待ください!!!

千葉県スプリント選手権水泳競技大会(平成26年9月27・28日)
川村 勇翔(中2) 50m平泳ぎ 38秒78 長水路初ベスト
50m背泳ぎ 36秒69  
大井 陽仁(中2) 50m自由形 31秒66  
50m背泳ぎ 35秒39 0.77秒ベスト更新
三浦 遼馬(小6) 50m自由形 33秒56  
50mバタフライ 38秒89 長水路初ベスト
荒木 恒亮(小5) 50m自由形 31秒49 0.14秒ベスト更新
50mバタフライ 33秒48 0.32秒ベスト更新
実広 朝陽(小5) 50m自由形 34秒73 1.31秒ベスト更新
50mバタフライ 37秒47  
石川 玲(小5) 50m自由形 34秒48  
50m平泳ぎ 43秒99 6.52秒ベスト更新
中川 輝星(小5) 50m自由形 38秒31 長水路初ベスト
 
大井 瑛汰(小4) 50m自由形 36秒24 0.37秒ベスト更新
50m背泳ぎ 45秒50 1.50秒ベスト更新
森 真希(小6) 50m自由形 34秒02  
50m背泳ぎ 42秒45  
小野田 愛(小6) 50mバタフライ 41秒10 長水路初ベスト
中野 李香(小6) 50m自由形 33秒78 0.80秒ベスト更新
50mバタフライ 38秒65 長水路初ベスト
坂野 聖月(小5) 50m自由形 32秒83 0.45秒ベスト更新
50m平泳ぎ 42秒95  
50m背泳ぎ 40秒41 3.11秒ベスト更新
堀尾 涼佳(小5) 50m自由形 33秒46  
50m背泳ぎ 41秒45 1.93秒ベスト更新
伊東 夕波(小5) 50m自由形 34秒94  
井戸 茜(小5) 50m自由形 32秒29  
50mバタフライ 35秒09 2.00秒ベスト更新
50m背泳ぎ 37秒98  
鈴木 歩実(小5) 50m自由形 31秒43 0.60秒ベスト更新
50mバタフライ 37秒52 0.53秒ベスト更新
田中 結(小4) 50m自由形 36秒69  
50mバタフライ 37秒31 0.04秒ベスト更新
峯崎 日菜(小4) 50m自由形 36秒24  
50m平泳ぎ 46秒93 1.56秒ベスト更新
坂野 聖心(小3) 50m自由形 37秒64  
50mバタフライ 41秒08  
50m背泳ぎ 40秒66 0.26秒ベスト更新
千葉県秋季水泳競技大会(平成26年10月26日)
大久保 敦康(小6) 50m自由形 30秒42 0.16秒ベスト更新
100m自由形 1分06秒46  
佐藤 直哉(小6) 50m自由形 29秒89 0.50秒ベスト更新
50mバタフライ 31秒08 0.27秒ベスト更新
100mバタフライ 1分12秒04 長水路初ベスト
三浦 遼馬(小6) 50m平泳ぎ 39秒61 3.61秒ベスト更新
荒木 恒亮(小5) 50mバタフライ 32秒36 1.26秒ベスト更新
100mバタフライ 1分11秒84 0.84秒ベスト更新
実広 朝陽(小5) 50m自由形 35秒00 1.30秒ベスト更新
50m背泳ぎ 39秒11 0.49秒ベスト更新
石川 玲(小5) 50m自由形 33秒78 0.33秒ベスト更新
50m平泳ぎ 42秒53 長水路初ベスト
高谷 大翔(小5) 50m自由形 33秒57 1.75秒ベスト更新
50mバタフライ 39秒28 長水路初ベスト
中川 輝星(小4) 50m自由形 37秒37 長水路初ベスト
大井 瑛汰(小4) 50m自由形 35秒39 1.70秒ベスト更新
中野 李香(小6) 50m自由形 33秒13 2.13秒ベスト更新
100m自由形 1分12秒97 長水路初ベスト
坂野 聖月(小5) 50m自由形 32秒31 1.63秒ベスト更新
50m平泳ぎ 41秒40 長水路初ベスト
50mバタフライ 36秒03 長水路初ベスト
伊東 夕波(小5) 50m自由形 34秒03 2.05秒ベスト更新
堀尾 涼佳(小5) 50m自由形 32秒50 1.67秒ベスト更新
100m自由形 1分13秒55 長水路初ベスト
井戸 茜(小5) 50m自由形 31秒68 0.13秒ベスト更新
100m自由形 1分09秒36  
100m背泳ぎ 1分19秒27 長水路初ベスト
田中 結(小4) 50mバタフライ 36秒29 1.16秒ベスト更新
100mバタフライ 1分19秒30 長水路初ベスト
100m自由形 1分17秒88 長水路初ベスト
峯崎 日菜(小4) 50m自由形 36秒20 0.59秒ベスト更新
50m平泳ぎ 45秒60 2.70秒ベスト更新
坂野 聖心(小3) 50m自由形 36秒13 1.53秒ベスト更新
50m背泳ぎ 41秒44 1.79秒ベスト更新
50mバタフライ 41秒59 長水路初ベスト