スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告南流山

10月選手活動報告

2014年10月22日

★8月16日~9月15日までの大会結果★

 

選手活動報告は下記PDFをご覧ください

 

↓ ↓ ↓

 

 9月度 ユアー南流山大会報告

 

◎大会報告◎

 9月は2大会に参加し、どれも長水路でのレースとなりました!!!選手たちは夏の終わりをベスト更新で締めくくるため、全力でレースに臨み、積極的に戦いました!!!結果は、それぞれ課題が残るレースもありましたが来年の春と夏に向けて、一生懸命取り組んでまいります!!!
ご声援、宜しくお願い致します!!!

 

JSCA記録会IN千葉
川村 勇翔(中2) 50m自由形 29秒88 2.31秒ベスト更新  
  100m自由形 1分04秒75 1.22秒ベスト更新  
大井 陽仁(中2) 50m自由形 30秒52    
  50m背泳ぎ 36秒56 2.98秒ベスト更新  
大久保 敦康(小6) 100m自由形 1分08秒23    
  200m自由形 2分29秒49 長水路初ベスト  
三浦 遼馬(小6) 50m平泳ぎ 34秒43 1.05秒ベスト更新  
  100m自由形 1分16秒49 長水路初ベスト  
  50m平泳ぎ 41秒98    
荒木 恒亮(小6) 200m自由形 2分25秒02 長水路初ベスト  
  100mバタフライ 1分15秒84    
実広 朝陽(小5) 50mバタフライ 38秒05 1.22秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ 39秒16 0.35秒ベスト更新  
  100m背泳ぎ 1分25秒23 長水路初ベスト  
高谷 大翔(小5) 50m自由形 35秒06 1.48秒ベスト更新  
  50mバタフライ 40秒87 長水路初ベスト  
大井 瑛汰(小5) 50m自由形 36秒61 0.80秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ 47秒00 3.03秒ベスト更新  
森 真希(小6) 50m自由形 33秒69    
  50背泳ぎ 42秒18 4.09秒ベスト更新  
小野田 愛(小6) 50m自由形 34秒68    
  50m背泳ぎ 45秒90 長水路初ベスト  
中野 李香(小6) 50m自由形 35秒36    
  50m背泳ぎ 42秒73 長水路初ベスト  
坂野 聖月(小5) 50m自由形 33秒28 0.11秒ベスト更新  
  100m自由形 1分13秒11 2.18秒ベスト更新  
  50mバタフライ 36秒59 4.92秒ベスト更新  
堀尾 涼佳(小5) 50m自由形 34秒35    
  100m自由形 1分15秒85    
  50m背泳ぎ 43秒38 3.23秒ベスト更新  
伊東 夕波(小5) 50m自由形 34秒55 0.40秒ベスト更新  
  50m平泳ぎ 48秒20 2.56秒ベスト更新  
井戸 茜(小5) 50m自由形 32秒19 0.23秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ 37秒62 0.02秒ベスト更新  
  50mバタフライ 37秒09 1.71秒ベスト更新  
鈴木 歩実(小5) 50m自由形 32秒03 0.12秒ベスト更新  
  50mバタフライ 38秒05 長水路初ベスト  
田中 結(小4) 50m自由形 36秒24 1.87秒ベスト更新  
  50mバタフライ 37秒35 0.80秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ 42秒61 長水路初ベスト  
峯崎 日菜(小4) 50m自由形 35秒91 0.41秒ベスト更新  
  50m平泳ぎ 48秒49 0.17秒ベスト更新  
坂野 聖心(小3) 50m自由形 36秒17 1.49秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ 43秒01 0.22秒ベスト更新  
  50mバタフライ 40秒70 7.19秒ベスト更新  
 
学童学年別水泳競技大会
大久保 敦康(小6) 50m自由形 31秒66    
  100m自由形 1分08秒69    
三浦 遼馬(小6) 50m自由形 33秒20 1.23秒ベスト更新  
  50m平泳ぎ 40秒65 1.06秒ベスト更新  
佐藤 直哉(小6) 50mバタフライ 32秒18    
  100mバタフライ 1分14秒11    
荒木 恒亮(小5) 200m個人メドレー 2分45秒78 長水路初ベスト  
  100mバタフライ 1分13秒23 0.10秒ベスト更新  
実広 朝陽(小5) 50mバタフライ 37秒29 0.76秒ベスト更新  
  100m背泳ぎ 1分25秒71    
石川 玲(小5) 50m自由形 33秒74 0.13秒ベスト更新  
  100m自由形 1分17秒71 5.91秒ベスト更新  
高谷 大翔(小5) 50m自由形 34秒56 0.50秒ベスト更新  
  50mバタフライ 38秒52 2.35秒ベスト更新  
大井 瑛汰(小4) 50m自由形 38秒01    
  50m背泳ぎ 47秒25    
森 真希(小6) 50m自由形 33秒81    
  100m自由形 1分14秒98 長水路初ベスト  
小野田 愛(小6) 50m自由形 36秒29    
  100m自由形 1分18秒87 長水路初ベスト  
中野 李香(小6) 50m自由形 35秒07    
  100m自由形 1分14秒88    
坂野 聖月(小5) 50m自由形 33秒31    
  50m平泳ぎ 43秒43    
堀尾 涼佳(小5) 50m自由形 33秒82    
  100m自由形 1分12秒12 3.65秒ベスト更新  
伊東 夕波(小5) 50m自由形 34秒64    
  100m自由形 1分15秒91 0.25秒ベスト更新  
井戸 茜(小5) 50m自由形 32秒35    
  100m自由形 1分09秒88    
田中 結(小4) 50mバタフライ 37秒82    
  100mバタフライ 1分24秒37 0.18秒ベスト更新  
峯崎 日菜(小4) 50m自由形 36秒80    
  50m平泳ぎ 49秒21    
坂野 聖心(小3) 50m自由形 36秒72    
  50m背泳ぎ 40秒92 2.09秒ベスト更新  
佐藤 このみ(小2) 50m自由形 42秒78 2.32秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ 49秒03