スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告南流山

7月選手活動報告

2014年07月22日

★5月26日~6月15日までの大会報告★

 

選手活動報告は下記PDFをご覧ください。

 

↓  ↓  ↓

 

6月度ユアー南流山大会報告

 

◎大会結果◎

6月は2大会に出場致しました!!!選手達は日頃の練習の成果を発揮するために、チーム一丸となりベスト更新!!!に向け全力でレースに臨みました!!それぞれの課題や反省点がありましたが、全員前向き気持ちで次回に繋がる大会となりました!!!いよいよ夏が来て目標としている大会が近づいまいりましたので、結果が出せるように練習から高い意識で取り組んでいきます!!!ご声援、よろしくお願い申しあげます!!!

第2回千葉県ジュニア水泳競技大会(6月8)
川村 勇翔(中2) 50m自由形   29秒38 短水路初ベスト  
大井 陽仁(中2) 50m自由形   30秒16 3.84秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ   35秒38 短水路初ベスト  
大久保 敦康(小6) 50m自由形   30秒67    
  100m自由形   1分06秒09    
佐藤 直哉(小6) 50m自由形   31秒34    
  50mバタフライ   32秒57    
荒木 恒亮(小5) 200m自由形   2分20秒43 3.56秒ベスト更新  
  100mバタフライ   1分12秒71    
実広 朝陽(小5) 50m背泳ぎ   39秒60 2.54秒ベスト更新  
  50m自由形   36秒30 1.03秒ベスト更新  
石川 玲(小5) 50m自由形   34秒11 2.41秒ベスト更新  
高谷 大翔(小5) 50m自由形   35秒32 短水路初ベスト  
  50m背泳ぎ   44秒87 短水路初ベスト  
大井 瑛汰(小4) 50m自由形   37秒09 2.96秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ   45秒74 短水路初ベスト更新  
森 真希(小6) 50m自由形   34秒85 短水路初ベスト更新  
小野田 愛(小6) 50m自由形   35秒70 短水路初ベスト更新  
中野 李香(小6) 50m自由形   35秒26 短水路初ベスト更新  
  50mバタフライ   41秒68 短水路初ベスト更新  
坂野 聖月(小5) 50m自由形   34秒08    
  200m個人メドレー   3分00秒48    
井戸 茜(小5) 50m自由形   32秒08 0.21秒ベスト更新  
  50mバタフライ   36秒79 短水路初ベスト  
伊東 夕波(小5) 50m自由形   36秒08 2.47秒ベスト更新  
  50m平泳ぎ   48秒28 短水路初ベスト更新  
田中 結(小4) 50m自由形   35秒28 1.48秒ベスト更新  
  50mバタフライ   37秒46    
峯﨑 日菜(小4) 50自由形   36秒79 2.36秒ベスト更新  
  50m平泳ぎ   48秒30 3.82秒ベスト更新  
坂野 聖心(小3) 50m自由形   37秒74    
  50m背泳ぎ   43秒23 0.60秒ベスト更新  
           
           
千葉県ジュニアAB級水泳競技大会(6月15)
川村 勇翔(中2) 50m自由形 予選 29秒92    
    決勝 30秒32   第5位
  100m自由形 予選 1分05秒10    
    決勝 1分04秒50 1.46秒ベスト更新 第2位
大井 陽仁(中2) 50m自由形 予選 30秒19 2.16秒ベスト更新  
    決勝 30秒81   第6位
  50m背泳ぎ 予選 34秒96    
    決勝 34秒95 0.43秒ベスト更新 第4位
大久保 敦康(小6) 50m自由形   30秒30 0.28秒ベスト更新  
  100m自由形 予選 1分06秒28    
    決勝 1分08秒34   第6位
三浦 遼馬(小6) 50m平泳ぎ   40秒73 2.49秒ベスト更新  
  100m平泳ぎ   1分29秒23 3.89秒ベスト更新  
荒木 恒亮(小5) 50mバタフライ 予選 32秒91    
    決勝 33秒12   第5位
  100mバタフライ 予選 1分12秒90    
    決勝 1分12秒28   第3位
実広 朝陽(小5) 50mバタフライ 予選 37秒15    
    決勝 37秒02 2秒06ベスト更新 第3位
  100m背泳ぎ 決勝 1分21秒28 4.54秒ベスト更新 優勝
石川 玲(小5) 50m自由形   34秒49    
  100m自由形   1分16秒88 4.74秒ベスト更新  
高谷 大翔(小5) 50m自由形   35秒54    
  50mバタフライ   42秒74    
大井 瑛汰(小4) 50m自由形   36秒18 0.91秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ   44秒28 1.46秒ベスト更新  
森 真希(小6)     34秒40 0.45秒ベスト更新  
小野田 愛(小6) 50m自由形   34秒82 0.88秒ベスト更新  
  50mバタフライ   40秒78 5.72秒ベスト更新  
中野 李香(小6) 50m自由形   35秒14 0.12秒ベスト更新  
  50mバタフライ   41秒35 0.33秒ベスト更新  
坂野 聖月(小5) 50m自由形 予選 33秒55    
    決勝 33秒41 0.53秒ベスト更新 第3位
  50m平泳ぎ 予選 42秒82    
    決勝 42秒54 2.39秒ベスト更新 第6位
井戸 茜(小5) 50m平泳ぎ   45秒74 2.97秒ベスト更新  
  50mバタフライ 予選 36秒95    
    決勝 37秒50   第6位
堀尾 涼佳(小5) 50m自由形 予選 33秒63    
    決勝 33秒19 0.98秒ベスト更新 第2位
  100m自由形 予選 1分14秒14 1.63秒ベスト更新  
    決勝 1分14秒50   第4位
伊東 夕波(小5) 50m自由形   35秒29 0.79秒ベスト更新  
  50m平泳ぎ   47秒99    
鈴木 歩実(小5) 50m自由形 予選 32秒67    
    決勝 32秒29 短水路初ベスト 優勝
  50mバタフライ   39秒45 1.36秒ベスト更新  
田中 結(小4) 50m自由形   35秒30    
  50mバタフライ 予選 37秒42    
    決勝 37秒39 0.06秒ベスト更新 第5位
坂野 聖心(小2) 50m自由形 予選 36秒13 1.53秒ベスト更新  
    決勝 36秒63   第4位
  50m背泳ぎ 決勝 43秒18 0.05秒ベスト更新 第3位