スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告南流山

4月選手活動報告

2014年04月17日

★2月17日~3月23日までの大会報告★

 

 

選手大会報告は下記PDFをご覧ください。

 

↓ ↓ ↓

 

3月度ユアー南流山大会報告

 

◎大会結果◎

3月2日には春季ジュニアオリンピックに向けた最終予選が開催されました!!!ユアー南流山からは4名の選手が出場致しました!!!荒木選手は50mバタフライにてベスト更新し、チャレンジレースの出場を掴み取りましたが惜しくもジュニアオリンピック参加標準記録を突破する事ができませんでした。もう一度チーム一丸となり、夏季ジュニアオリンピックに向けて練習に励んでまいります!!!また3月23日にはBC級大会が千葉県国際水泳場で開催されました!!!ユアーグループ総勢約100名で大会に臨み、ベスト更新!!!に向け全員で盛り上げていきました!!!大会では悔しい思いや新たな目標ができた選手など、それぞれありますが目標達成に向け取り組みます!!!今後ともご声援、宜しくお願い申し上げます!!!

第6回千葉県ジュニア水泳競技大会(3月2日)
大久保 敦康(小5) 50m自由形 30秒80 0.18秒ベスト更新  
  100m自由形 1分6秒95    
荒木 恒亮(小4) 50m自由形 31秒10 0.52秒ベスト更新  
  50mバタフライ 32秒77 0.67秒ベスト更新  
坂野 聖月(小4) 200m個人メドレー 2分56秒75 11.27秒ベスト更新  
井戸 茜(小4) 50m自由形 32秒66 0.21秒ベスト更新  
         
千葉県ジュニアBC級水泳競技大会(3月23日)
大井 陽仁(中1) 50m自由形 32秒41 2.20秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ 36秒91 2.73秒ベスト更新 第7位
川村 勇翔 (中1) 50m自由形 30秒61 長水路初ベスト  
  50m平泳ぎ 41秒77 長水路初ベスト  
村田 義明(小6) 50m自由形 37秒76 長水路初ベスト  
  50m背泳ぎ 42秒45 長水路初ベスト  
三浦 遼馬(小5) 50m自由形 34秒58 0.90秒ベスト更新  
  50m平泳ぎ 43秒61    
佐藤 直哉(小5) 50m背泳ぎ 36秒50 長水路初ベスト 第6位
  50m平泳ぎ 42秒67 長水路初ベスト  
青木 洸士郎(小4) 50m自由形 42秒29 長水路初ベスト  
  50m平泳ぎ 57秒84 長水路初ベスト  
実広 朝陽(小4) 50mバタフライ 39秒08 長水路初ベスト 第7位
  50m背泳ぎ 40秒66 1.61秒ベスト更新 第7位
石川 玲 (小4) 50m平泳ぎ 47秒38 3.13秒ベスト更新  
高谷 大翔(小4) 50m自由形 37秒18 長水路初ベスト  
  50mバタフライ 42秒72 長水路初ベスト  
大井 瑛汰(小3) 50m自由形 38秒43 0.06秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ 48秒36 1.67秒ベスト更新  
長谷川 未来(小5) 50m背泳ぎ 45秒42 長水路初ベスト  
  50m平泳ぎ 53秒02 長水路初ベスト  
森 真希(小5) 50m自由形 35秒55 1.29秒ベスト更新  
小野田 愛(小5) 50m自由形 36秒13 長水路初ベスト  
中野 李香(小5) 50m自由形 36秒04 長水路初ベスト  
  50m平泳ぎ 50秒34 長水路初ベスト  
鈴木 歩実(小4) 50m自由形 33秒79 長水路初ベスト 第2位
  50m平泳ぎ 48秒61 長水路初ベスト  
伊東 夕波(小4) 50m自由形 35秒50 2.97秒ベスト更新  
  50m平泳ぎ 47秒20 3.56秒ベスト更新  
田中 結(小3) 50m自由形 35秒52 2.59秒ベスト更新

第4位

  50mバタフライ 37秒08 3.57秒ベスト更新  
峯﨑 日菜(小3) 50m自由形 36秒46 2.01秒ベスト更新  
  50m平泳ぎ 50秒09 2.38秒ベスト更新  
川村 璃咲(小3) 50m自由形 47秒00 長水路初ベスト  
西川 愛(小3) 50m自由形 43秒97 長水路初ベスト  
  50mバタフライ 54秒01 長水路初ベスト  
中山 凛香(小3) 50m平泳ぎ 58秒90 長水路初ベスト  
佐藤 このみ(小1) 50m背泳ぎ 50秒91 長水路初ベスト  
  50mバタフライ 51秒94 長水路初ベスト