スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告ユアー北国分

12月選手活動報告

2014年12月17日

★10月27日~11月24日までの大会結果★

 

選手活動報告は以下のPDFにてご覧ください。

 

↓  ↓  ↓

 

11月度 ユアー北国分大会報告

 

◎大会結果◎

今回出場しました大会の結果は以下となります。

千葉県ジュニアAB級大会
影山  舜(中2) 50m自由形   30秒42 0.27秒ベスト更新!  
100m自由形 1分06秒01 短水路初出場!!  
深田 周平(中2)  50m自由形   29秒64 1.02秒ベスト更新!  
100mバタフライ 1分04秒57 1.82秒ベスト更新! 優勝!!
渡辺 隆介(中2)  50m自由形   28秒21   優勝!!
100m自由形 1分01秒57 0.36秒ベスト更新! 優勝!!
 50m背泳ぎ   35秒26    
小林 昌極(中1)  50m自由形   30秒86    
100m自由形 1分07秒41 4.38秒ベスト更新!  
 50mバタフライ   37秒41 1.70秒ベスト更新!  
荻原 政洋(中1)  50m自由形   34秒20
 50m背泳ぎ   38秒05 0.15秒ベスト更新!
100m背泳ぎ 1分18秒23  
200m個人メドレー 2分42秒76 短水路初出場!!
天野 太陽(小6)  50m自由形   30秒69 0.74秒ベスト更新!
100m自由形 1分09秒48 短水路初出場!!
100m平泳ぎ 1分24秒86 短水路初出場!!
水上 楓斗(小6)  50m自由形   35秒11 1.25秒ベスト更新!
100m自由形 1分18秒31 7.83秒ベスト更新!
 50m平泳ぎ   43秒13 8.28秒ベスト更新!
長尾 和樹(小5)  50m自由形   36秒47 0.03秒ベスト更新!
 50m背泳ぎ   44秒76 2.53秒ベスト更新!
中野 碧波(小5)  50m自由形   32秒43
100m自由形 1分08秒43 0.52秒ベスト更新!  
200m個人メドレー 2分44秒27 短水路初出場!!  
足立 愛海(中3)  50m自由形   33秒55    
100m自由形 1分11秒74 短水路初出場!!  
安西 菜摘(中2)  50m自由形   31秒43 0.25秒ベスト更新!  
100m背泳ぎ 1分16秒33 2.36秒ベスト更新! 第3位!!
200m個人メドレー 2分39秒42 短水路初出場!! 第3位!!
高野 雅菜(小6)  50m自由形 30秒77 1.00秒ベスト更新! 第3位!!
100mバタフライ 1分14秒65   第2位!!
200m個人メドレー 2分39秒89 短水路初出場!! 優勝!!
大倉 彩那(小6) 100m自由形 1分09秒32 2.79秒ベスト更新!  
100m平泳ぎ 1分25秒78 4.90秒ベスト更新! 第3位!!
 50mバタフライ   34秒71 1.13秒ベスト更新!  
大山 英夏(小5)  50m自由形   33秒62    
 50m平泳ぎ   42秒62   第2位!!
 50mバタフライ   35秒97 0.54秒ベスト更新! 第2位!!
天野 そら(小4)  50m自由形   39秒10 0.77秒ベスト更新!  
 50m平泳ぎ   47秒30 0.10秒ベスト更新!  
伊藤 愛央(小4)  50m自由形   42秒94 短水路初出場!
伊吹 拓真(小4)  50m自由形   39秒07 短水路初出場!
香取 優作(小4)  50m自由形   39秒94 短水路初出場!
倉賀野謙太(小3)  50m自由形   41秒74 短水路初出場!
鳥毛 太陽(小5)  50m自由形   35秒90 短水路初出場!
 50m平泳ぎ   49秒72 短水路初出場!
第46回東京スイミングセンター ジュニア優秀選手招待公認記録会
深田 周平(中2)  50mバタフライ   29秒62
二村 優香(中3)  50m自由形   29秒23
高野智菜実(中2)  50mバタフライ   31秒70
200mバタフライ 2分28秒23
荻原 美紀(中2) 200m自由形 2分11秒95
 50mバタフライ   30秒48
安西 菜摘(中2)  50m平泳ぎ   37秒74 0.34秒ベスト更新!
高野 雅菜(小6) 100m自由形 1分07秒89  
400m自由形 5分01秒75 2.08秒ベスト更新!
村田 茉優(小6)  50m自由形   30秒67  
100m自由形 1分06秒42 0.52秒ベスト更新!
 50mバタフライ   32秒47  
大倉 彩那(小6) 200m背泳ぎ 2分44秒92 長水路初出場!!