スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告ユアー北国分

11月選手活動報告

2014年11月29日

★9月16日~10月26日の大会結果★

 

選手活動報告は以下のPDFにてご覧ください。

 

↓  ↓  ↓

 

10月度 ユアー北国分大会報告

 

◎大会結果◎

今回は、9月27日(土)・28日(日)に行われましたスプリント大会、

並びに10月26日(日)行われました千葉県秋季大会に出場致しました!!

結果は以下の通りとなります。

今後とも皆様のご声援宜しくお願い致します!!

 

 

第32回千葉県スプリント選手権(長水路)
影山  舜(中2) 自由形   31秒55 0.08秒ベスト更新!
平泳ぎ   40秒02 2.64秒ベスト更新!
深田 周平(中2) 自由形   30秒51  
バタフライ   29秒79  
渡辺 隆介(中2) 自由形   29秒15  
平泳ぎ   36秒89  
背泳ぎ   36秒03 7.31秒ベスト更新!
小林 昌極(中1) 自由形   31秒89  
バタフライ   36秒70 長水路初出場!
中西  柊(中1) 自由形   30秒18 1.09秒ベスト更新!
背泳ぎ   34秒43 1.94秒ベスト更新!
荻原 政洋(中1) 自由形   33秒09  
背泳ぎ   40秒04  
平泳ぎ   43秒29 長水路初出場!
天野 太陽(小6) 自由形   33秒08  
水上 楓斗(小6) 自由形   36秒70  
長尾 和樹(小5) 自由形   36秒36 0.57秒ベスト更新!
中野 碧波(小5) 自由形   32秒70 0.32秒ベスト更新!
平泳ぎ   43秒17 2.41秒ベスト更新!
(中西・荻原・天野・中野) 200mリレー 2分06秒13 長水路初出場!
二村 優香(中3) 自由形   29秒11  
背泳ぎ   35秒66  
平泳ぎ   38秒87 1.38秒ベスト更新!
バタフライ   32秒62 0.47秒ベスト更新!
高野智菜実(中2) 自由形   30秒32 0.48秒ベスト更新!
背泳ぎ   35秒78 0.68秒ベスト更新!
平泳ぎ   41秒31 1.15秒ベスト更新!
バタフライ   31秒15 0.36秒ベスト更新!
荻原 美紀(中2) 自由形   28秒61 0.59秒ベスト更新!
背泳ぎ   34秒09 2.29秒ベスト更新!
バタフライ   29秒53 0.05秒ベスト更新!
大山 愛夏(中2) 自由形   30秒92  
背泳ぎ   35秒25  
平泳ぎ   39秒31 2.73秒ベスト更新!
バタフライ   33秒51  
安西 菜摘(中2) 自由形   31秒51 1.43秒ベスト更新!
背泳ぎ   37秒29 0.11秒ベスト更新!
平泳ぎ   38秒09 0.22秒ベスト更新!
バタフライ   35秒78 長水路初出場!
天野 紗希(中2) 自由形   30秒90  
バタフライ   35秒47 0.74秒ベスト更新!
高野 雅菜(小6) 自由形   31秒81  
平泳ぎ   43秒75 3.06秒ベスト更新!
バタフライ   34秒35 2.07秒ベスト更新!
村田 茉優(小6) 自由形   30秒33 0.10秒ベスト更新!
バタフライ   33秒24  
大倉 彩那(小6) 背泳ぎ   35秒97 0.53秒ベスト更新!
平泳ぎ   41秒22 2.78秒ベスト更新!
バタフライ   35秒77  
谷田部 輝(小5) 自由形   32秒88 0.09秒ベスト更新!
背泳ぎ   39秒37 長水路初出場!
平泳ぎ   46秒23 長水路初出場!
大山 英夏(小5) 自由形   34秒13 0.31秒ベスト更新!
平泳ぎ   45秒08  
バタフライ   36秒50 0.40秒ベスト更新!  
(村田・高野雅・大倉・谷田部) 200mリレー 2分04秒76 長水路初出場!  
(大倉・大山英・高野雅・谷田部) 200mメドレーリレー 2分24秒60 長水路初出場!  
(大山愛・安西 高野智・荻原) 200mメドレーリレー 2分09秒82 長水路初出場! 13~14才区分第1位!
第19回千葉県秋季大会(短水路)
中西  楓(高1) 50m自由形   27秒25  
100m自由形 1分00秒53  
天野 博斗(高1)  50m自由形   25秒88  
100m自由形   56秒56  
影山  舜(中2)  50m自由形   30秒69 0.66秒ベスト更新!
深田 周平(中2)  50mバタフライ   29秒22 0.52秒ベスト更新!
100mバタフライ 1分06秒39 短水路初出場!
渡辺 隆介(中2)  50m自由形   27秒97  
100m自由形 1分01秒93 短水路初出場!
 50m平泳ぎ   35秒46 0.06秒ベスト更新!
小林 昌極(中1)  50m自由形   30秒36 1.44秒ベスト更新!
中西  柊(中1) 100m背泳ぎ 1分11秒56 9.37秒ベスト更新!
 50mバタフライ   32秒27 2.15秒ベスト更新!  
天野 太陽(小6)  50m自由形   31秒43 短水路初出場!  
 50m平泳ぎ   40秒43 短水路初出場!  
中野 碧波(小5)  50m自由形   32秒07 1.00秒ベスト更新!  
100m自由形 1分08秒95 短水路初出場!  
 50m平泳ぎ   42秒59 1.95秒ベスト更新!  
二村 優香(中3)  50m自由形   28秒21 0.16秒ベスト更新!  
100m自由形 1分01秒29 0.56秒ベスト更新!  
足立 愛海(中3)  50m自由形   32秒81 短水路初出場!  
 50mバタフライ   34秒81 短水路初出場!  
高野智菜実(中2) 200m自由形 2分12秒21 短水路初出場!  
100mバタフライ 1分06秒10 0.02秒ベスト更新!  
200mバタフライ 2分20秒61   中学区分第2位!
荻原 美紀(中2)  50m自由形   27秒77 0.83秒ベスト更新!  
100m自由形   59秒85    
200m自由形 2分07秒11   中学区分第2位!
大山 愛夏(中2)  50m自由形   29秒86 0.23秒ベスト更新!  
100m自由形 1分04秒67 0.86秒ベスト更新!
 50m背泳ぎ   34秒70 1.47秒ベスト更新!
安西 菜摘(中2) 100m平泳ぎ 1分20秒22 2.18秒ベスト更新!
天野 紗希(中2)  50m自由形   30秒09
100m自由形 1分06秒95
200m個人メドレー 2分42秒19 短水路初出場!
高野 雅菜(小6) 100m自由形 1分05秒78 1.62秒ベスト更新!
200m自由形 2分16秒57 6.92秒ベスト更新! 小学A区分第1位!
 50mバタフライ   34秒24 0.08秒ベスト更新!
村田 茉優(小6)  50m自由形   29秒96 0.07秒ベスト更新!
100m自由形 1分05秒32 0.99秒ベスト更新!
 50mバタフライ   32秒36 0.18秒ベスト更新!
大倉 彩那(小6)  50m背泳ぎ   35秒68 1.15秒ベスト更新!
100m背泳ぎ 1分17秒37 2.81秒ベスト更新!
200m個人メドレー 2分42秒36 短水路初出場!
谷田部 輝(小5)  50m自由形   33秒45 短水路初出場!
大山 英夏(小5)  50m自由形   33秒42 0.78秒ベスト更新!
 50m平泳ぎ   41秒83 3.74秒ベスト更新!
 50mバタフライ   36秒85
殿塚 結心(小5)  50m自由形   36秒30 短水路初出場!