スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告ユアー北国分

10月 選手活動報告

2014年10月24日

★8月16日~9月15日までの大会報告★

 

 選手活動報告は以下のPDFにてご覧ください。

 

↓  ↓  ↓

 

9月度 ユアー北国分大会報告

 

◎大会結果◎

今回は8月31日と9月14日に大会が開催されました!!

ユアー北国分の結果は以下の通りとなります。

引き続き皆様のご声援を宜しくお願い致します!!

 

日本スイミングクラブ協会関東支部水泳競技大会
天野 博斗 (高1) 50m自由形   26秒21  
    100m自由形   57秒26  
    200m自由形 2分09秒13 4.61秒ベスト更新!
中西 楓 (高1)  50m自由形   28秒09  
    100m自由形 1分02秒67  
     50mバタフライ   30秒66  
影山 舜 (中2)  50m自由形   31秒92 0.44秒ベスト更新!
     50m平泳ぎ   42秒66 3.46秒ベスト更新!
深田 周平 (中2)  50mバタフライ   30秒33 0.11秒ベスト更新!
    100mバタフライ 1分08秒90  
渡辺 隆介 (中2)  50m自由形   29秒33 1.54秒ベスト更新!
    100m自由形 1分02秒33 0.04秒ベスト更新!
小林 昌極 (中1)  50m自由形   31秒91 0.39秒ベスト更新!
    100m自由形 1分08秒82 長水路初出場!
中西 柊 (中1) 100m背泳ぎ 1分14秒70 長水路初出場!
    100mバタフライ 1分13秒26 長水路初出場!
荻原 政洋 (中1)  50m自由形   32秒92 2.80秒ベスト更新!
     50m背泳ぎ   39秒38 3.13秒ベスト更新!
    100m背泳ぎ 1分19秒22 1.33秒ベスト更新!
天野 太陽 (小6)  50m自由形   32秒47 2.90秒ベスト更新!
     50m平泳ぎ   40秒51 4.20秒ベスト更新!
水上 楓斗 (小6)  50m自由形   36秒23 長水路初出場!
長尾 和樹 (小5)  50m自由形   37秒65 長水路初出場!
中野 碧波 (小5)  50m自由形   33秒40  
     50mバタフライ   37秒20 0.82秒ベスト更新!
二村 優香 (中3)  50m自由形   29秒21  
    100m自由形 1分04秒10  
     50m背泳ぎ   35秒61 0.21秒ベスト更新!
高野智菜実 (中2) 100mバタフライ 1分07秒72  
    200mバタフライ 2分24秒66 0.38秒ベスト更新!
    200m個人メドレー 2分33秒87 3.83秒ベスト更新!
荻原 美紀 (中2) 100m自由形 1分00秒69  
    200m自由形 2分11秒17  
    200m個人メドレー 2分30秒95 14.31秒ベスト更新!
大山 愛夏 (中2) 100m自由形 1分06秒27  
     50m背泳ぎ   35秒05 0.18秒ベスト更新!
    100m背泳ぎ 1分16秒56  
安西 菜摘 (中2)  50m背泳ぎ   37秒40 1.48秒ベスト更新!
     50m平泳ぎ   38秒36  
    100m平泳ぎ 1分25秒18  
天野 紗希 (中2)  50m自由形   30秒91 0.04秒ベスト更新!
    100m自由形 1分07秒25 0.01秒ベスト更新!
    200m自由形 2分26秒47  
高野 雅菜 (小6)  50m自由形   31秒71 0.52秒ベスト更新!
    100m自由形 1分07秒73  
    200m自由形 2分23秒80 0.90秒ベスト更新!
村田 茉優 (小6)  50m背泳ぎ   36秒72  
     50m平泳ぎ   41秒58 2.83秒ベスト更新!
    100m平泳ぎ 1分27秒13  
大倉 彩那 (小6) 100m自由形 1分11秒40 長水路初出場!
     50m背泳ぎ   37秒35  
    100m背泳ぎ 1分17秒58 2.16秒ベスト更新!
谷田部 輝 (小5)  50m自由形   32秒97 1.46秒ベスト更新!
    100m自由形 1分14秒75 長水路初出場!
大山 英夏 (小5)  50m自由形   34秒44 0.86秒ベスト更新!
     50m平泳ぎ   44秒43 1.22秒ベスト更新!
     50mバタフライ   38秒96 0.92秒ベスト更新!
殿塚 結心 (小5)  50m自由形   37秒18 長水路初出場!
第15回千葉県学童学年別水泳競技大会
天野 太陽 (小6)  50m自由形   33秒06  
    100m平泳ぎ 1分28秒51 長水路初出場!!
水上 楓斗 (小6)  50m自由形   36秒79  
    100m平泳ぎ 1分44秒11 長水路初出場!!
長尾 和樹 (小5)  50m自由形   36秒93 0.72秒ベスト更新!!
中野 碧波 (小5) 100m自由形 1分09秒88   7.69秒ベスト更新!!
    200m個人メドレー 2分51秒21 長水路初出場!!
高野 雅菜 (小6) 100m自由形 1分07秒98  
    200m個人メドレー 2分44秒85 長水路初出場!!
村田 茉優 (小6)  50m自由形   30秒71  
    200m個人メドレー 2分43秒55 0.80秒ベスト更新!!
大倉 彩那 (小6) 100m背泳ぎ 1分18秒72  
    200m個人メドレー 2分47秒66 5.41秒ベスト更新!!
谷田部 輝 (小5)  50m自由形   33秒62  
    100m自由形 1分13秒85 0.90秒ベスト更新!!
大山 英夏 (小5)  50m自由形   34秒61  
     50mバタフライ   36秒90 2.06秒ベスト更新!!
殿塚 結心 (小5)  50m自由形   37秒54