スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告ユアー北国分

6月選手活動報告

2014年06月17日

★4月21日~5月25日までの大会報告★

 

選手大会報告は下記PDFをご覧ください。

 

↓  ↓  ↓

 

5月度ユアー北国分大会報告

 

◎大会報告◎

5月は11日、17日~18日、25日に大会が開催されました!!!

ユアー北国分から出場した選手の競技結果は以下の通りになります!!!

 

第1回千葉県ジュニア兼セントラル招待水泳競技大会
中西 楓(高1) 50m自由形 27秒13
天野博斗(高1) 50m自由形 25秒89
100m自由形 56秒50
二村優香(中3)  50m自由形 28秒61
400m自由形 4分37秒07 2.84秒ベスト更新!
荻原美紀(中2) 100m自由形 1分00秒35
200m自由形 2分10秒58
高野智菜実(中2) 100mバタフライ 1分06秒62
200mバタフライ 2分22秒34
村田茉優(小6)  50m自由形   30秒39 0.23秒ベスト更新!
 50mバタフライ   32秒66 0.46秒ベスト更新!
第18回千葉県春季水泳競技大会
深海雄太(中3) 100m自由形 1分00秒82
深田周平(中2)  50m自由形   30秒50 1.20秒ベスト更新!
 50mバタフライ   30秒44 1.90秒ベスト更新!
渡辺隆介(中2) 100m自由形 1分02秒37 長水路初出場!
 50m平泳ぎ   36秒90 0.87秒ベスト更新!
100m平泳ぎ 1分20秒38 15.48秒ベスト更新!
中西 柊(中1)  50m背泳ぎ   36秒94
200m個人メドレー 2分41秒23
中野碧波(小5)  50m平泳ぎ   45秒58 1.83秒ベスト更新!
 50mバタフライ   38秒02 長水路初出場!
田中萌々(中3)  50m自由形   30秒10 0.41秒ベスト更新!
 50m背泳ぎ   34秒94 1.37秒ベスト更新!
二村優香(中3)  50m自由形   29秒41
100m自由形 1分02秒69 0.50秒ベスト更新!
400m自由形 4分50秒30  
高野智菜実(中2) 100mバタフライ 1分07秒77
200mバタフライ 2分28秒81
400m個人メドレー 5分27秒02 5.28秒ベスト更新!
荻原美紀(中2) 100m自由形 1分02秒65  
 50mバタフライ   31秒14  
大山愛夏(中2)  50m自由形   30秒92 0.75秒ベスト更新!
100m自由形 1分06秒02 1.73秒ベスト更新!
 50m背泳ぎ   35秒23 2.20秒ベスト更新!
安西菜摘(中2)  50m自由形   32秒94 0.09秒ベスト更新!
50m平泳ぎ   38秒31 1.23秒ベスト更新!
100m平泳ぎ 1分24秒92 1.14秒ベスト更新!
天野紗希(中2)  50m自由形   30秒95 0.60秒ベスト更新!
100m自由形 1分07秒26 0.88秒ベスト更新!
200m自由形 2分26秒46 1.46秒ベスト更新!
高野雅菜(小6) 100m自由形 1分10秒21 3.31秒ベスト更新!
 50mバタフライ   36秒42 0.98秒ベスト更新!
村田茉優(小6)  50m自由形   31秒03 0.45秒ベスト更新!
 50m背泳ぎ   36秒47 長水路初出場!
100m平泳ぎ 1分27秒09 長水路初出場!
大倉彩那(小6)  50m自由形   33秒36 2.10秒ベスト更新!
 50m背泳ぎ   37秒73 1.08秒ベスト更新!
 50mバタフライ   35秒55 1.85秒ベスト更新!
大山英夏(小5)  50m平泳ぎ   46秒15
 50mバタフライ   40秒42
BC級大会
影山 舜(中2)  50m平泳ぎ   42秒95 2.43秒ベスト更新!
 50mバタフライ   39秒21 短水路初出場!
小林昌極(中1)  50m平泳ぎ   46秒18 短水路初出場!
 50mバタフライ   39秒11 短水路初出場!
荻原政洋(中1)  50m背泳ぎ   38秒20 2.83秒ベスト更新!
 50mバタフライ   38秒37 短水路初出場!
埜口和真(小6)  50m自由形   41秒49 短水路初出場!
水上楓斗(小6)  50m自由形   39秒28 0.28秒ベスト更新!
 50m平泳ぎ   51秒41 1.05秒ベスト更新!
長尾和樹(小5)  50m自由形   37秒45 1.34秒ベスト更新!
 50m背泳ぎ   47秒29 1.37秒ベスト更新!
濵田実希(小5)  50m背泳ぎ   57秒12 短水路初出場!
 50m平泳ぎ   58秒60 短水路初出場!
殿塚結心(小5)  50m自由形   39秒04 1.49秒ベスト更新!
 50mバタフライ   44秒57 短水路初出場!
高野碧凌(小4)  50m自由形   45秒04 短水路初出場!
下崎絢祢(小4)  50m自由形   44秒35 1.72秒ベスト更新!