スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告ユアー北国分

3月選手活動報告

2014年03月16日

★1月20日~2月16日までの大会報告★

 

選手大会報告は下記PDFをご覧ください。

 

↓ ↓ ↓

 

 2月度ユアー北国分大会報告

 

◎大会結果◎

1月20日~2月16日までに3つの大会に出場致しました!!

ユアー北国分より出場した選手の結果は以下の通りとなります。

千葉県短水路選手権水泳競技大会

天野 博斗選手(中3)    50m自由形 25秒59 0.08秒ベスト更新
   100m自由形 56秒64 0.35秒ベスト更新
深海 雄太選手(中3)    50m自由形 27秒34  
   100m自由形 59秒55  
渡辺 隆介選手(中1)    50m平泳ぎ 36秒47 0.38秒ベスト更新
中西  柊選手(小6)    100m平泳ぎ 1分23秒13  
   200m個人メドレー 2分37秒72 2.06秒ベスト更新
   400m個人メドレー 5分30秒18 短水路初
二村 優香選手(中2)    50m自由形 28秒50  
   100m自由形 1分01秒85 0.31秒ベスト更新
   400m自由形 4分40秒11  
高野智菜実選手(中1)    100m自由形 1分03秒96 0.25秒ベスト更新
   100mバタフライ 1分06秒97  
予選200mバタフライ 2分22秒40  
決勝200mバタフライ 2分21秒93 第5位
荻原 美紀選手(中1)    100m自由形 1分00秒74 0.03秒ベスト更新
予選200m自由形 2分07秒87 0.75秒ベスト更新
決勝200m自由形 2分07秒95 第5位
   50mバタフライ 30秒38 0.30秒ベスト更新
大山 愛夏選手(中1)    400m自由形 4分53秒12 0.24秒ベスト更新
安西 菜摘選手(中1)    50m平泳ぎ 37秒73 0.63秒ベスト更新
天野 紗希選手(中1)    50m自由形 30秒07 0.74秒ベスト更新
   100m自由形 1分06秒13  
   200m自由形 2分22秒77 1.39秒ベスト更新
大山 礼夏選手(小6)    100m自由形 1分07秒05 2.19秒ベスト更新
   200m自由形 2分30秒74
   100mバタフライ 1分16秒65
高野 雅菜選手(小5)    100m自由形 1分09秒17
   200m自由形 2分26秒11
村田 茉優選手(小5)    50m自由形 31秒08
   100m自由形 1分07秒18 0.01秒ベスト更新
   50mバタフライ 33秒75  
大倉 彩那選手(小5)    400m自由形 5分53秒61 短水路初
   50m背泳ぎ 39秒90  
大山 英夏選手(小4)    200m自由形 2分45秒50 短水路初

 

 

千葉県室内選抜水泳競技大会

深海 雄太選手(中3)   50m自由形 27秒85 0.48秒ベスト更新
  100m自由形 1分00秒57 0.99秒ベスト更新
二村 優香選手(中2)   50m自由形 29秒41  
  100m自由形 1分03秒97  
  400m自由形 4分48秒57  
高野智菜実選手(中1)   100m自由形 1分04秒99 3.73秒ベスト更新
  100mバタフライ 1分08秒13  
  200mバタフライ 2分27秒22  
荻原 美紀選手(中1)   100m自由形 1分01秒81 0.50秒ベスト更新
  200m自由形 2分11秒65 0.25秒ベスト更新
  50mバタフライ 30秒56
村田 茉優選手(小5)   50m自由形 31秒48 0.90秒ベスト更新
  50mバタフライ 33秒49 1.32秒ベスト更新

 

 

千葉県ジュニアBC級水泳競技大会

荻原 政洋選手(小6) 予選50m自由形 33秒56 1.35秒ベスト更新
決勝50m自由形 34秒05 第5位
  50m背泳ぎ 40秒00  
小林 昌極選手(小6)   50m自由形 35秒85 短水路初
松嶋 奏翔選手(小5)   50m自由形 36秒40  
  50mバタフライ 42秒94 1.65秒ベスト更新
天野 太陽選手(小5)   50m平泳ぎ 42秒08 1.38秒ベスト更新
  50mバタフライ 39秒84 1.60秒ベスト更新
中野 碧波選手(小4) 予選50m平泳ぎ 45秒58 短水路初 5位通過
決勝50m平泳ぎ 43秒72 1.86秒ベスト更新 第2位
予選50mバタフライ 38秒20   4位通過
決勝50mバタフライ 37秒14   第2位 
長尾 和樹選手(小4)   50m自由形 38秒79 0.23秒ベスト更新  
  50m背泳ぎ 48秒66 短水路初  
大倉 彩那選手(小5) 予選50m平泳ぎ 43秒44   1位通過 
決勝50m平泳ぎ 41秒79 1.17秒ベスト更新 第1位
予選50mバタフライ 36秒89 0.81秒ベスト更新 4位通過
決勝50mバタフライ 35秒84 1.86秒ベスト更新 第4位 
田片さくら選手(小5)   50m自由形 42秒66 短水路初
  50m平泳ぎ 52秒04 短水路初
天野 そら選手(小4)   50m自由形 41秒81 0.52秒ベスト更新
  50m平泳ぎ 48秒27 0.81秒ベスト更新
殿塚 結心選手(小4)   50m自由形 40秒53 0.48秒ベスト更新
  50m平泳ぎ 52秒15 1.24秒ベスト更新