スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告ユアー我孫子

7月選手活動報告

2014年07月22日

★5月26日~6月15日までの大会報告★

 

選手活動報告は下記PDFをご覧ください。

 

↓  ↓  ↓

 

6月度ユアー我孫子大会報告 

 

◎大会結果◎

■平成26年6月8日(日)、千葉県ジュニア水泳競技大会が千葉県国際総合水泳場(短水路)にて開催されました。ユアースポーツクラブ我孫子からは12名の選手が出場し、ベスト記録を更新しました。
結果は下記の通りです。 

千葉県ジュニア水泳競技大会
【男子】                            
酒井 稜平(高1) 50m自由形 26秒64 0.19秒 ベスト更新
    50m背泳ぎ 31秒41 1.79秒 ベスト更新
百崎 大翔(中3) 50m自由形 29秒29 0.77秒 ベスト更新
横倉 海斗(中1) 50m自由形 28秒52 0.59秒 ベスト更新
    100m自由形 1分02秒10 0.83秒 ベスト更新
小野 竜之介(中1) 50m自由形 30秒11        
    50m平泳ぎ 38秒75        
瀧井 悠貴(小5) 50m自由形 29秒70 0.44秒 ベスト更新
    100m自由形 1分06秒30 0.20秒 ベスト更新
高田 怜志(小4) 50m自由形 35秒46        
    50m背泳ぎ 42秒86        
登松 大和(小4) 50m自由形 35秒12        
    50m平泳ぎ 39秒32        
横倉 柊斗(小4) 50m自由形 34秒88 0.85秒 ベスト更新
    50m背泳ぎ 42秒18 3.12秒 ベスト更新
【女子】                
平野 千尋(中1) 50m平泳ぎ 41秒47 5.79秒 ベスト更新
    50mバタフライ 37秒84 4.56秒 ベスト更新
中山 桃(小6) 50m自由形 32秒25 0.22秒 ベスト更新
    100mバタフライ 1分20秒00        
小松原 未海(小5) 50m自由形 33秒85 0.37秒 ベスト更新
    50mバタフライ 36秒25        
平野 絢弓(小5) 50m自由形 34秒53        
    50m背泳ぎ 41秒40        

 

■平成26年6月15日(日)、千葉県ジュニアAB級水泳競技大会が稲毛インターナショナルスイミングスクール(短水路)にて開催されました。各選手健闘し4名の選手が入賞しました。結果は下記の通りです。 


千葉県ジュニアAB級水泳競技大会
【男子】                                   
横倉 海斗(中1) 50m平泳ぎ 決勝 37秒46 ベスト更新      第5位
       100mバタフライ 決勝 1分11秒04 ベスト更新 第2位
小野 竜之介(中1) 100m自由形 予選 1分08秒93 ベスト更新       
       100m平泳ぎ 決勝 1分24秒07 ベスト更新 第6位
片野 治紀(中1) 50m自由形 予選 33秒94 ベスト更新       
       100m自由形 予選 1分13秒13 ベスト更新       
本田 剛大(小6) 50m自由形 予選 32秒45 ベスト更新       
       100m自由形 予選 1分14秒56              
上村 眞熙(小6) 50m平泳ぎ 予選 42秒64 ベスト更新       
       100m自由形 予選 1分14秒56 ベスト更新       
瀧井 悠貴(小5) 50mバタフライ 予選 34秒91              
       100m自由形 予選 1分07秒62              
田村 泰(小5) 50m平泳ぎ 予選 46秒35              
       100m平泳ぎ 予選 1分36秒85 ベスト更新       
高田 怜志(小4) 50mバタフライ 予選 42秒60              
       100m自由形 予選 1分20秒01              
登松 大和(小4) 50mバタフライ 予選 39秒42 ベスト更新       
       100m自由形 決勝 1分12秒45 ベスト更新 第3位
横倉 柊斗(小4) 50mバタフライ 予選 38秒19              
       100mバタフライ 決勝 1分24秒51 ベスト更新 第3位
【女子】                                   
藤原 凜(中1) 50m平泳ぎ 予選 47秒93              
       100m自由形 予選 1分23秒82 ベスト更新       
平野 千尋(中1) 50m自由形 予選 33秒27              
       100m自由形 予選 1分12秒60 ベスト更新       
高橋 音乃(小6) 50mバタフライ 予選 40秒78              
       100m自由形 予選 1分19秒83 ベスト更新       
中山 桃(小6) 50m背泳ぎ 予選 38秒56              
       50m平泳ぎ 予選 45秒33              
小松原 未海(小5) 50m背泳ぎ 予選 39秒64              
       100mバタフライ 予選 1分24秒62              
平野 絢弓(小5) 50m背泳ぎ 予選 40秒73              
       50mバタフライ 予選 41秒24              
大山 和奏(小5) 50m自由形 予選 37秒53              
       100m自由形 予選 1分22秒77              
長井 実桜(小4) 50m自由形 予選 39秒14              
       50mバタフライ 予選 50秒26