スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告船堀

1月選手活動報告

2014年01月09日

★11月16日~12月15日までの大会報告★

 

選手活動報告は下記PDFをご覧下さい。

 

↓ ↓ ↓ 

 

1月選手活動報告

 

◎大会報告◎

11月21日~11月24日の4日間にてユアーグループで東京SC招待水泳競技大会に参加し、11月30日(土)・12月1日(日)に、東京都辰巳国際水泳場にて「東京都東部ブロッククラブ対抗戦」が開催され、12月22日(日)には、コナミスポーツクラブ西葛西にて、年内最後となる「東部ブロック公認記録会」に出場致しました。

各大会にて、80%以上の高いベスト率を更新しております。新年の「東京都新春水泳競技大会」と2月の「東部・市外部ブロック合同記録会」に向け、心を一つに全国大会出場、自己ベスト更新を目標にチーム一丸で取り組んで参ります。

 

東京SC招待水泳競技大会(11/21~11/24)
三村 果歩選手 14才 50m   バタフライ

32秒16

 
前田 夏実選手 12才 50m   バタフライ

33秒37

 
100mバタフライ

1分11秒71

ベスト更新!
200mバタフライ

2分48秒61

 
三村 夏音選手 12才 200m自由形

2分29秒17

 
藤田 大輝選手 11才 100m自由形

1分05秒73

ベスト更新!
200m自由形

2分21秒69

ベスト更新!
嵯峨 優香選手 11才 50m   自由形

31秒03

ベスト更新!
50m   背泳ぎ

34秒95

ベスト更新!
天野 僚汰選手 10才 50m自由形

37秒01

 
50mバタフライ

36秒14

ベスト更新!
100m自由形

1分13秒97

 

 

東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(11/30・12/1)結果
岩瀬 仁選手 15才 50m 平泳ぎ

33秒37

ベスト更新!
森田 真央選手 14才

50m自由形

30秒11

 
200m   自由形

2分21秒28

 
三村 果歩選手 14才 50mバタフライ

31秒06

ベスト更新!
100mバタフライ

1分09秒72

 
瀧田 郁真選手 13才 50m   自由形

28秒00

ベスト更新!
久保 夢奈選手 13才 100m 背泳ぎ

1分10秒34

ベスト更新!
前田 夏実選手 12才 100m   自由形

1分08秒62

ベスト更新!
50mバタフライ

32秒21

ベスト更新!
100mバタフライ

1分12秒40

 
勝 天音選手 12才 50m自由形

32秒85

ベスト更新!
三村 夏音選手 12才 50m自由形

30秒39

 
100m   自由形

1分05秒70

ベスト更新!
ハドロウ ジョシュワ選手 11才 50m   平泳ぎ

39秒50

ベスト更新!
藤田 大輝選手 11才 50m自由形

29秒59

ベスト更新!
100m自由形

1分02秒81

ベスト更新!
200m自由形

2分16秒24

ベスト更新!
本多 優奈選手 11才 50m自由形

32秒67

ベスト更新!
嵯峨 優香選手 11才 50m   自由形

30秒06

 
50m   背泳ぎ

33秒23

ベスト更新!
白鳥 未空選手 11才 50m自由形

33秒42

ベスト更新!
小倉 彬茄選手 11才 50m自由形

31秒63

ベスト更新!
50m   背泳ぎ

36秒74

ベスト更新!
天野 僚汰選手 10才 50m自由形

32秒67

ベスト更新!
50mバタフライ

35秒04

ベスト更新!
二木 俊哉選手 10才 50m自由形

33秒90

ベスト更新!
50m平泳ぎ

46秒09

 
岡田 日和選手 10才 50m自由形

35秒79

ベスト更新!
西 玲佳選手 10才 50m自由形

34秒56

ベスト更新!
間野 健吾選手 9才 50m自由形

35秒69

 

 

東部ブロック公認記録会(12/22)結果
岩瀬 仁選手 15才 50m 平泳ぎ

34秒00

 

100m 平泳ぎ

1分13秒43

ベスト更新!
槇島 航大選手 14才 50m 平泳ぎ

34秒03

 

100m 平泳ぎ

1分15秒19

ベスト更新!
森田 真央選手 14才 50m   自由形

30秒85

 
200m   自由形

2分21秒47

 
三村 果歩選手 14才 100m   自由形

1分04秒11

ベスト更新!
100m   バタフライ

1分09秒23

 
瀧田 郁真選手 13才 50m   自由形

28秒52

ベスト更新!
100m   自由形

1分03秒11

ベスト更新!
南雲 健太郎選手 13才 50m   自由形

31秒08

 
久保 夢奈選手 13才 50m   自由形

31秒47

 
前田 夏実選手 12才 50m   背泳ぎ

36秒28

ベスト更新!

50m 平泳ぎ

40秒36

ベスト更新!
50mバタフライ

33秒06

 
勝 天音選手 12才 50m   自由形

33秒20

 

50m 背泳ぎ

38秒28

ベスト更新!
三村 夏音選手 12才 50m   自由形

30秒66

 

100m 自由形

1分06秒55

 
ハドロウ ジョシュワ選手 11才 50m   自由形

32秒79

ベスト更新!

100m 平泳ぎ

1分25秒70

 
50mバタフライ

37秒38

ベスト更新!
藤田 大輝選手 11才 200m自由形

2分16秒53

ベスト更新!
50mバタフライ

34秒51

ベスト更新!
200m個人メドレー

2分35秒64

ベスト更新!
本多 優奈選手 11才 50m   背泳ぎ

39秒35

 

50m 平泳ぎ

43秒99

ベスト更新!
50mバタフライ

36秒87

嵯峨 優香選手 11才 50m   自由形

30秒25

50m 背泳ぎ

33秒83

ベスト更新!
白鳥 未空選手 11才 50m   平泳ぎ

42秒61

ベスト更新!

100m 平泳ぎ

1分31秒67

ベスト更新!
小倉 彬茄選手 11才 50m   自由形

31秒75

ベスト更新!

50m 背泳ぎ

36秒22

ベスト更新!
槇島 碧斗選手 10才 50m自由形

33秒31

 
50m   平泳ぎ

43秒17

ベスト更新!
池ノ上 航輔選手 10才 50m   自由形

38秒38

 
天野 僚汰選手 10才 50m自由形

32秒89

ベスト更新!
50m平泳ぎ

45秒17

ベスト更新!
50mバタフライ

35秒30

ベスト更新!
佐藤 優羽選手 10才 50m自由形

36秒44

 
岡田 日和選手 10才 50m自由形

36秒20

ベスト更新!
50m平泳ぎ

49秒39

 
西 玲佳選手 10才 50m自由形

35秒06

 
200m個人メドレー

3分11秒75

ベスト更新!
松田 美優選手 10才 50m自由形

35秒60

ベスト更新!
50m平泳ぎ

47秒61

 
50mバタフライ

38秒93

ベスト更新!
間野 健吾選手

9才

50m自由形

34秒97

 
50mバタフライ

38秒02

 
加藤 大輝選手

9才

50m自由形

41秒11

 
50m平泳ぎ

52秒93

 
達崎 愛心選手

9才

50m自由形

39秒67

 
50m背泳ぎ

43秒68

 
前田 康輔選手 8才 50m背泳ぎ

50秒31

 
50mバタフライ

49秒22

 
200m個人メドレー

3分46秒91