スパ&スポーツ ユアー ウェブサイト

ユアーでつくろう、HOTなカラダ。
東京・千葉・埼玉3都県のフィットネス&スパ&スイミングクラブ

選手競技会報告船堀

4月度大会報告

2013年05月27日

☆4月16日〜5月15日までの大会報告☆

 

選手活動報告は下記PDFをご覧下さい

↓↓↓↓

4月度 選手コース活動報告[PDF]

 

 ◎大会結果◎

4月29日(月・祝)にコナミスポーツジュニアスクール西葛西にて、「東部ブロック公認記録会」が開催されました。

選手クラスに進級した3名の選手が初の公認大会へ出場し、自己ベストを更新しました!!!

夏の全国大会に向けて選手一人一人が目標達成の為に全力で勝負しています。

皆様のご声援を何卒宜しくお願い申し上げます。

 

~『東部ブロック公認記録会(4/29)』結果~

芳賀 萌香選手

17才

50m自由形

30秒72

100m自由形

1分05秒73

勝治 菜々選手

17才

200m自由形

2分07秒50

久米 茂選手

15才

50m自由形

27秒26

山本 颯生選手

14才

200m平泳ぎ

2分26秒88

小林 志穂選手

14才

50m平泳ぎ

36秒45

100m平泳ぎ

1分17秒85

黒田 万柚子選手

14才

50m自由形

30秒27

ベスト0.72秒更新!
50m背泳ぎ

32秒90

ベスト0.60秒更新!
小柳 有芽選手

13才

100m自由形

1分00秒83

 
200m自由形

2分08秒23

 
森田 真央選手

13才

50m自由形

30秒05

 
200m自由形

2分16秒90

ベスト1.55秒更新!
三村 果歩選手

13才

100m自由形

1分07秒38

 
50mバタフライ

31秒52

 
200m個人メドレー

2分35秒38

ベスト3.62秒更新!
久保 夢奈選手

13才

50m背泳ぎ

34秒53

 
100mバタフライ

1分13秒56

ベスト2.21秒更新!
松本 優選手

13才

100m自由形

1分08秒55

 
100m平泳ぎ

1分23秒18

ベスト1.07秒更新!
松原 翼選手

13才

50m自由形

28秒57

ベスト0.43秒更新!
100m自由形

1分04秒55

ベスト5.45秒更新!
槇島 航大選手

13才

50m平泳ぎ

34秒83

ベスト1.17秒更新!
100m平泳ぎ

1分17秒59

ベスト2.41秒更新!
古田 蒼斗選手

12才

100m背泳ぎ

1分02秒78

200m背泳ぎ

2分16秒78

藤田 大輝選手

11才

50m自由形

32秒00

ベスト0.85秒更新!
100m自由形

1分10秒06

ベスト3.78秒更新!
200m自由形

2分25秒70

ベスト4.30秒更新!
三村 夏音選手

11才

50m自由形

31秒57

100m自由形

1分09秒74

200m自由形

2分27秒54

50m背泳ぎ

39秒58

ハドロウ ジョシュワ選手

11才

50m自由形

36秒35

ベスト0.21秒更新!
50m平泳ぎ

44秒45

ベスト0.39秒更新!
50mバタフライ

41秒54

ベスト5.98秒更新!
前田 夏実選手

11才

200m個人メドレー

2分51秒38

ベスト5.62秒更新!
100m自由形

1分09秒92

ベスト0.08秒更新!
50m自由形

32秒16

50mバタフライ

33秒96

ベスト0.21秒更新!
勝 天音選手

11才

50m自由形

34秒41

ベスト1.22秒更新!
50m背泳ぎ

40秒02

ベスト1.33秒更新!
50m平泳ぎ

45秒73

ベスト2.49秒更新!
本多 優奈選手

11才

200m個人メドレー

3分10秒28

吉田 ヒカル選手

11才

50m自由形

35秒04

50m背泳ぎ

40秒63

ベスト0.57秒更新!
50m平泳ぎ

46秒17

ベスト0.17秒更新!
嵯峨 優香選手

11才

50m自由形

32秒07

 
50m背泳ぎ

36秒33

 
小倉 彬茄選手

10才

50m自由形

32秒86

ベスト0.82秒更新!
50m背泳ぎ

37秒53

50m平泳ぎ

44秒17

ベスト0.16秒更新!
近藤 和希選手

10才

50m自由形

35秒48

ベスト0.20秒更新!
50m背泳ぎ

41秒57

50mバタフライ

36秒85

ベスト3.15秒更新!
槇島 碧斗選手

10才

50m自由形

33秒32

ベスト2.68秒更新!
50m平泳ぎ

44秒90

ベスト0.65秒更新!
池ノ上 航輔選手

9才

50m自由形

38秒21

ベスト0.51秒更新!
天野 僚汰選手

9才

200m個人メドレー

3分10秒57

ベスト3.15秒更新!
50m自由形

34秒43

50m背泳ぎ

43秒74

50mバタフライ

37秒41

二木 俊哉選手

9才

50m自由形

35秒60

ベスト0.07秒更新!
50m平泳ぎ

47秒74

ベスト1.88秒更新!
50mバタフライ

39秒60

佐藤 優羽選手

9才

50m自由形

40秒23

50m平泳ぎ

54秒70

森田 大貴選手

9才

50m自由形

40秒97

門野 優樹選手

9才

200m個人メドレー

3分10秒77

50mバタフライ

40秒75

50m平泳ぎ

46秒17

50m背泳ぎ

44秒23

西 玲佳選手

9才

200m個人メドレー

3分18秒69

ベスト6.31秒更新!
50m背泳ぎ

43秒17

 
50m平泳ぎ

48秒09

 
50mバタフライ

44秒67

 
達崎 愛心選手

9才

50m自由形

39秒81

ベスト2.19秒更新!
50m背泳ぎ

48秒24

ベスト0.76秒更新!
50m平泳ぎ

55秒56

 
前田 康輔選手

7才

50m自由形

44秒64

ベスト2.56秒更新!
門野 涼葉選手

7才

200m個人メドレー

3分29秒17

 
50m背泳ぎ

48秒00

ベスト1.00秒更新!
50m平泳ぎ

51秒09